Calendriers

                                                                                  Calendriers  des concours GHC 2017 

2017 Obstacle GHC Obstacle C2 Combinés Dressage GHC Dres C2 DEA Trec
Avril              
Sa 02/Di 02       Châtelet 02      
Sa 08              
Di 09 Mariembourg     Faulx     Grand Leez
Sa 15/Di 16/Lu 17 Faulx Di 16     Bois de Villers Lu 17 Jeneffe 16 Wex  
Sa 22 Chatelet  *            
Di 23 Chatelet  *     Bioul      
Sa 29   Gesves CT     Hannut    
Di 30   Gesves CT Bois de Villers   Hannut    
Mai              
Lu 01       Falisolle      
Sa 06 Moustier            
Di 07 Moustier       Ghlin    
Ve 12   Courrière CT          
Sa 13   Courrière CT          
Di 14   Courrière CT Châtelet Mornimont   Gendron  
Sa 20 Philippeville *            
Di 21 Philippeville *            
Je 25 Ascension     Philippeville        
Ve 26/Sa 27/Di 28   Basècles CT Bioul 28 Yves Gomezee 28      
Juin              
Sa 03              
Di 04 Bois de Villers       Basècles    
Lu 05 Pentecôte       Mariembourg   Soy  
Ve 9/Sa 10/Di 11   Welkenraedt CT          
Sa 17         Welkenraedt    
Di 18              
Sa 24/Di 25 Mariembourg *       Cheratte    
Di 25 Mariembourg *       Cheratte Quevaucamps  
Juillet              
Sa 01              
 Di 02 Temploux     Dinant      
Sa 08 Moustier  *            
Di 09 Moustier  *     Aiseau   Enghien  
Sa 15   Ghlin Champ LEWB          
Di 16   Ghlin Champ LEWB Châtelet   Hatrival    
Lu 17   Ghlin Champ LEWB          
Ve 21     Falisolle        
Sa 22 Chatelet Champ            
Di 23 Chatelet Champ            
du 27 au 30   Libramont foire   Sauvlon 30     Florée 29/30
Août              
Sa 05 Bioul Criterium            
Di 06 Bioul Criterium     Virelle   Martelinville  
Sa 12              
Di 13 Mariembourg     Yves Gomezee  Inter Equ      
Ma 15     Mariembourg        
Sa 19 Moustier       Chevalerie    
Di 20 Moustier - Inter Equipes         Anlier  
Sa 26              
Di 27 Mornimont     Wayaux      
Septembre              
Sa 02 Bioul  *            
Di 03 Bioul  *       Mont le Soie    
Sa 09         Libramont in- grpt    
Di 10 Temploux            
Ve 15   Basècles CT          
Sa 16   Basècles CT         Wayaux - Champ
Di 17   Basècles CT CE Mosan Falisolle   Houffalize Wayaux - Champ
Sa 23 Coupes GHC Philippeville            
Di 24 Coupes GHC Philippeville     Lausprelle      
Sa 30   Ghlin PT          
Octobre              
Sa30 CE Mosan - Anhée            
Di 01 CE Mosan - Anhée         Finales  
Sa 07 Châtelet-Finales 110 + manche 125 *            
Di 08   Chatelet PT     Gesves-08    
Ve 13   Gesves CT          
Sa 14   Gesves CT          
Di 15   Gesves CT Falisolle-Finales        
Sa 21              
Di 22   Flémalle PT   Chatelet finales      
Sa 28 Châtelet            
Di 29 Châtelet-Finales 70-80-90-100            
Novembre              
31/10 au 5/11   JIL   Liège 01      
               
               
               
               
               
               
               
^ TOP ^